Лента новостей

АО «ЮжНИИМФ»

Лента новостей
АО «ЮжНИИМФ»

Представители ЮжНИИМФ приняли участие в международном комплексном учении «RU DELTA 2016» по ликвидации последствий аварии танкера в море.

 14 сентября  2016 года на Чёрном море в районе морского порта Новороссийск состоялось международное комплексное учение по ликвидации последствий аварии танкера в море «RU DELTA 2016» на тему «Поиск и спасание людей, терпящих бедствие в море, оказание помощи аварийному судну и ликвидация разлива нефти в море и на прибрежной полосе». В учении приняли участие Азово-Черноморский филиал ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», КЧС и ОПБ Росморречфлота, ФГБУ «СКЦ Росморречфлота», ФГБУ «АМП Чёрного моря», Черноморский флот, ФГБОУ ВО «ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», ООО «ЛУКОЙЛ-БУНКЕР», Морской терминал АО «КТК-Р», ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция», Южный региональный центр МЧС России, ООО «АКВАСПАС», АО «ЮжНИИМФ», РСЧС города Новороссийска.

В ходе учения отработаны действия по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море, оказанию помощи аварийному судну, ликвидации разливов нефти в море и прибрежной полосе.

Расчётно-аналитическая группа по моделированию разливов нефти и нефтепродуктов на береговой полосе была сформирована из специалистов Научно-исследовательского сектора экологической безопасности АО "ЮжНИИМФ". По условиям учений часть нефтепродуктов из аварийного судна достигла берега в районе Суджукской косы. Основными задачами расчётно-аналитической группы были спрогнозировать время и место достижения нефти берега, а также выдать рекомендации относительно методов сбора. Поставленные руководителем учений задачи были успешно решены представителями АО "ЮжНИИМФ".


Фотоматериалы