Лента новостей

АО «ЮжНИИМФ»

Лента новостей
АО «ЮжНИИМФ»

АО «ЮжНИИМФ» информирует об успешном проведении общественных обсуждений по объектам государственной экологической экспертизы: 1. «Экологическое обоснование погрузо-разгрузочной деятельности ООО «Сев Трейд Ойл» применительно к нефтепродуктам в морском порту Севастополь». 2. «План по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении погрузо-разгрузочной деятельности ООО «Сев Трейд Ойл» в морском порту Севастополь». А также по материалам оценки воздействия на окружающую среду в составе документации указанных объектов экспертизы.

 АО «ЮжНИИМФ» информирует об успешном проведении общественных обсуждений по объектам государственной экологической экспертизы:

1. «Экологическое обоснование погрузо-разгрузочной деятельности ООО «Сев Трейд Ойл» применительно к нефтепродуктам в морском порту Севастополь».

2. «План по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении погрузо-разгрузочной деятельности ООО «Сев Трейд Ойл» в морском порту Севастополь».

А также по материалам оценки воздействия на окружающую среду  в составе документации указанных объектов экспертизы.

Общественные обсуждения признаны состоявшимися, проведены 20 февраля 2017 года в форме слушаний в городе Севастополе в конференц зале гостиничного комплекса «Крым».

В общественных слушаниях приняли участие специалисты АО «ЮжНИИМФ», представители компании ООО «Сев Трейд Ойл», представители администрации  города Инкерман, Нахимовского и Ленинского муниципальных округов,  внутригородских муниципальных образований города Севастополя, заинтересованная общественность города Севастополь, а также представители СМИ.

После составления и подписания протокола проведения общественных слушаний, учета всех замечаний и предложений общественности, документацию обосновывающую намечаемую хозяйственную деятельность по перегрузке нефтепродуктов в морском порту Севастополь, а также план по предупреждению и ликвидации разливов нефти при осуществлении такой деятельности можно направлять на государственную экологическую экспертизу.

После прохождения государственной экологической экспертизы и получения положительного заключения, компания ООО «Сев Трейд Ойл» сможет приступать к реализации намеченной хозяйственной деятельности.

Видео выпуск «Севинформбюро» Независимого Телевидения Севастополя (НТС Севастополь) от 20 февраля 2017 года о проведении общественных слушаний доступен на официальном канале НТС Севастополь.


Видеоматериалы