Лента новостей

АО «ЮжНИИМФ»

Лента новостей
АО «ЮжНИИМФ»

ООО «НОВАТЭК–Усть-Луга» информирует о начале с 22 мая 2017 года процессов оценки воздействия на окружающую среду применительно к объекту государственной экологической экспертизы «План по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки ООО «НОВАТЭК–Усть-Луга» и прилегающей акватории».

ООО «НОВАТЭК–Усть-Луга» информирует о начале с 22 мая 2017 года процессов оценки воздействия на окружающую среду применительно к объекту государственной экологической экспертизы «План по предупреждению и ликвидации  разливов  нефти и нефтепродуктов на территории Комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки ООО «НОВАТЭК–Усть-Луга» и прилегающей акватории».

Месторасположение деятельности: Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки в морском торговом  порту Усть-Луга. Комплекс расположен по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский  район, д. Вистино, ул. Школьная, д. 5.

Целью разработки Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов является обеспечение заблаговременного проведения мероприятий по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов, поддержание в постоянной готовности сил и средств ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, достаточных для обеспечения безопасности населения и территорий, а также снижение возможного ущерба и потерь в случае возникновения чрезвычайной ситуации. 

Заказчик материалов – ООО «НОВАТЭК–Усть-Луга»: 188477, Ленинградская область, Кингисеппский  район, д. Вистино, ул. Школьная, д. 5, тел. (81375) 61-001.

Разработчики материалов:

  • ЗАО «НИПИ ЭкоПром»: 115114, г. Москва, наб. Дербеневская, д. 7, стр. 2, пом. 1, тел. (495) 134-37-77.
  • АО «ЮжНИИМФ» 353900, г. Новороссийск, ул. Карла Маркса, 14, пом. IV, тел. (8617) 61-29-99.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – с 22 мая 2017 г. по 22 августа 2017 года.

Общественные обсуждения объекта экспертизы, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду, предполагается проводить в форме слушаний. Ответственным органом за проведение общественных обсуждений является администрация муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».

Замечания и предложения принимаются в письменной форме по адресу расположения Заказчика и в электронном виде по адресу: institute@ujniimf.ru

Техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду доступно с 22 мая 2017 г. на официальном сайте по адресу: http://ujniimf.ru на доске объявлений.


Файлы