Лента новостей

АО «ЮжНИИМФ»

Лента новостей
АО «ЮжНИИМФ»

Приказами Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу от 14 мая 2015 г. №№ 1044 и 1045 утверждены положительные заключения государственной экологической экспертизы в отношении хозяйственной деятельности ООО "Речмортранс" по перегрузке нефтепродуктов на акватории участка № 2 (рейдовые перегрузочные районы № 451 и "Таманский") морского порта Кавказ и плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении указанной деятельности.

Департаментом Росприроднадзора по Южному федеральному округу выданы положительные заключения государственной экологической экспертизы по разработанным ЗАО "ЮжНИИМФ" материалам:

  • "Экологическое обоснование хозяйственной деятельности ООО "Речмортранс" по перегрузке нефтепродуктов на акватории участка № 2 (рейдовые перегрузочные районы № 451 и "Таманский") морского порта Кавказ" и
  • "План по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении деятельности ООО "Речмортранс" по перегрузке нефтепродуктов на акватории участка № 2 (рейдовые перегрузочные районы № 451 и "Таманский") морского порта Кавказ".

С учётом имеющейся лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность и выполнения требований ст. 16.1 и ст. 34 Федерального закона РФ от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации», компания ООО "Речмортранс" получила все необходимые разрешительные документы и приступила к реализации планируемой хозяйственной деятельности.