Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Разработка проектной документации по объектам "Замена отбойных устройств и восстановление работоспособности системы кранцевой защиты причала для вспомогательных судов с подъездной эстакадой Морского терминала АО «КТК-Р»" и "Восстановление системы снабжения вспомогательных судов дизельным топливом Морского терминала АО «КТК-Р»"

Заказчик: АО "КТК-Р"

Проектная документация по этапу 1 разработана в целях выполнения ремонтно-восстановительных работ применительно к системе кранцевой защиты причала для вспомогательных судов с подъездной эстакадой Морского терминала АО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р». Проектная документация по этапу 2 разработана в целях выполнения ремонтно-восстановительных работ применительно к системе снабжения дизельным топливом судов вспомогательного флота, находящихся на акватории гавани вспомогательных судов (далее – ГВС) Морского терминала АО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» (далее – АО «КТК-Р»).

В связи с невысокой сложностью работ проектной организацией было принято решение об объединении этапов проектирования «П» и «Р» и разработки полного комплекта проектной и рабочей документации в рамках одного проекта. Состав и содержание разделов проектной докуметации определены в соответствии с требованиями Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию (утв. постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87) в части, касающейся объекта проектирования и объёма выполняемых работ. Содержание и состав разделов рабочей документации определены на основании ГОСТ Р 21.1101-2009 «Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации».

Настоящим проектом не предусматривается строительство новых или реконструкция существующих объектов капитального строительства, поэтому данная проектная документация не подпадает под требования ст. 11 Федерального закона от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», а также не подпадает под требования пп. 2 – 4 ст. 34 Федерального закона РФ от 31 июля 1998 года № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации». Данная документация не является документацией, обосновывающей планируемую хозяйственную и иную деятельность во внутренних морских водах и в территориальном море. В этой связи настоящая документация не подлежит государственной экологической экспертизе.

Повреждение либо утрата отбойных устройств кранцевой защиты не влекут за собой снижение основных эксплуатационных характеристик причала и конструктивных элементов ГВС в целом. Предусмотренный в настоящей документации объём работ по восстановлению работоспособности систем существующих объектов портовой инфраструктуры подпадает под определение текущего ремонта. В соответствии с требованиями пп. 8 – 9 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (утв. постановлением Правительства РФ от 5 марта 2007 г. № 145), такая документация не подлежит экспертизе проектной документации. Для выполнения ремонтно-восстановительных работ в соответствии с настоящей документацией не требуется получение разрешения на строительство или реконструкцию.

Выход из строя элементов системы снабжения дизельного топлива не влечёт за собой снижение основных эксплуатационных характеристик конструктивных элементов ГВС в целом. Предусмотренный в настоящей документации объём работ по восстановлению работоспособности систем существующих объектов портовой инфраструктуры подпадает под определение текущего ремонта. В соответствии с требованиями пп. 8 – 9 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (утв. постановлением Правительства РФ от 5 марта 2007 г. № 145), такая документация не подлежит экспертизе проектной документации. Для выполнения ремонтно-восстановительных работ в соответствии с настоящей документацией не требуется получение разрешения на строительство или реконструкцию.


Фотоматериалы


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать