Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Разработка технико-экономического расчёта проекта "Устройство переправы через протоку Кигач у села Малый Арал в Красноярском районе Астраханской области"

Заказчик: АО "КТК-Р"

Настоящая документация разработана в целях сравнения стоимости вариантов устройства и эксплуатации переправы через протоку Кигач у села Малый Арал в Красноярском районе Астраханской области, с обустройством дорог и подъездных путей. Сравнение стоимости СМР выполнено путем сравнения локальных смет без учета НДС. Так как смета составлялась на основании эскизного проекта, к стоимости основных локальных смет добавлена стоимость неучтенных работ в размере 20 %. В данном технико-экономическом расчёте рассмотрены два варианта:

1.Устройство паромной переправы.

2.Строительство моста.

В первом варианте для пересчёта стоимости устройства паромной переправы в текущие цены, использовалась сметная документация по объекту: «Устройство паромной переправы и подъездных путей к паромной переправе через протоку Кигач у села Малый Арал в Красноярской районе Астраханской области», предоставленная Заказчиком. В дополнение к существующему проекту, заложено устройство откосов и аппарелей, мероприятия по  укреплению откосов и подъездных путей шпунтовой стенкой, а также покупка парома и буксира.

Во втором варианте рассмотрено строительство моста с расчетом его стоимости. Строительство моста обусловлено необходимостью транспортировки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, с нагрузкой НК-80. Мост конструктивно состоит из сборных железобетонных пролетных строений длиной 18 м и шириной 9,1 м, сборных железобетонных опор длиной 4 м, береговой части и подъездных путей.

При проведении расчетов учтены режим работы парома и моста (круглосуточный, круглогодичный) и ограничения по максимальной массе перевозимого транспорта – грузоподъемность 80 тонн. 


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать