Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Разработка Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении ООО «Александровск-Сахалинский морской порт» погрузо-разгрузочных операций с нефтепродуктами на территории терминала Бошняково морского порта Шахтерск и материалов оценки воздействия на окружающую среду

Заказчик: ООО "Александровск-Сахалинский морской порт"

Хозяйственная деятельность ООО «Александровск-Сахалинский морской порт» по погрузо-разгрузочным операциям с нефтепродуктами осуществляется в морском терминале Бошняково морского порта Шахтерск, который в соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона РФ от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ входит во внутренние морские воды Российской Федерации. В целях предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, которые могут произойти в ходе осуществления такой деятельности, разрабатывается план. Настоящая документация подлежит обязательной государственной экологической экспертизе. В соответствии с п. 7 ст. 11 Федерального закона РФ от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», настоящая документация относится к объектам государственной экологической экспертизы федерального уровня.

Цель разработки Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении ООО «Александровск-Сахалинский морской порт» погрузо-разгрузочных операций с нефтепродуктами в морском терминале Бошняково морского порта Шахтерск (далее – План) заключается:

  • в обеспечении заблаговременного проведения мероприятий по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов на акватории морского порта Шахтерск;
  • в поддержании в постоянной готовности сил и средств ликвидации разливов нефтепродуктов, достаточных для обеспечения безопасности населения и территорий, а также максимально возможного снижения ущерба и потерь в случае возникновения чрезвычайной ситуации (далее – ЧС (Н)), соответствующей максимально возможной площади загрязнения нефтью, с учётом неблагоприятных гидрометеорологических условий, времени года, суток, экологических особенностей и характера использования акватории независимо от источника, времени разлива и места последующего нахождения разлитых нефтепродуктов.

Документация разработана и получено положительное заключение государственной экологической экспертизы (утв. приказом Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора от 26 октября 2018 г. № 882).


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать