Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Разработка Проекта нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ для предприятия (Проект ПДВ)

Заказчик: ООО "Речмортранс"

В проекте содержатся краткие сведения о предприятии ООО «Речмортранс», источниках выделения и источниках выбросов вредных веществ в атмосферу. Производственная деятельность предприятия сопровождается выделениям вредных (загрязняющих) веществ в  воздушную среду. Проект нормативов ПДВ выполнен на основании данных «Инвентаризации вредных выбросов», разработанной ЗАО «ЮжНИИМФ».

На основании Приказа №579 от 31.12.2010 г. Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации:  «О порядке установления источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, подлежащих государственному учету и нормированию, и о перечне вредных (загрязняющих) веществ, подлежащих государственному учету и нормированию» и результатов детальных расчетов рассеивания ЗВ был установлен перечень загрязняющих веществ, подлежащих нормированию.

Для веществ и источников ЗВ, подлежащих нормированию, должен осуществляться производственный и государственный контроль. Остальные ингредиенты, не подлежащие нормированию, также включаются в материалы по установлению нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (п. 10 Приказа № 579 от 31.12.2010 г.).

На основании анализа проведенных расчётов загрязнения атмосферы и полученных значений максимальных приземных концентраций загрязняющих веществ от объектов ООО «Речмортранс» предложено установить для всех выбрасываемых в атмосферу вредных веществ как нормативы ПДВ и установить на уровне расчетных значений.

На основании  данных  проекта ПДВ разработаны нормативы предельно допустимых выбросов (ПДВ), разработан план-график контроля за соблюдением установленных нормативов ПДВ (ВСВ) для всех источников предприятия ООО «Речмортранс», исходя из категорийности источников выбросов в разрезе загрязняющих веществ, предусматривающий контроль непосредственно на источниках.


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать