Проектирование маломерных и прогулочных судов для отдыха и водного туризма

Опытно-конструкторское направление

Проектирование маломерного судна для прибрежных пассажирских перевозок и досуга на воде (с повышенной или интегрированной рубкой) на основе эскизного проекта собственной разработки

Институтом ЮжНИИМФ на основании обращений потенциальных Заказчиков по собственной инициативе создан эскизный проект пассажирского катера с корпусом из из полиэтилена низкого давления (ПНД) для работы в прибрежной акватории. По желанию Заказчика на борту могут быть оборудованы пассажирский салон на 10 человек, багажный отсек и откидная аппарель. Разработано 3 (три) варианта типоразмеров судна (наибольшая длина 10, 12 и 15 м) с возможностью использования для решения различных задач: перевозка пассажиров и грузов, морские прогулки, отдых на воде, доставка пассажиров на необорудованный берег.

По заявкам заинтересованных физических и юридических лиц Институт выражает готовность на основе данного многовариантного эскизного проекта разработать технический проект судна с согласованием его в ГИМС МЧС России, ФАУ "Российский речной регистр" или ФАУ "Российский морской регистр судоходства" для дальнейшей постройки и эксплуатации. На этапах строительства и испытаний судна будет оказана квалифицированная техническая поддержка. По желанию Заказчика судно может быть оснащено повышенной рубкой (для обеспечения лучшей обзорности с места судоводителя) или интегрированной рубкой для создания единого комфортного пассажирского пространства (например, для проведения экскурсий или отдыха).

Судно имеет следующие основные характеристики.

  1. Материал корпуса - полиэтилен низкого давления (ПНД) или алюминиевый сплав (АМГ-5М).
  2. Тип двигателя - два подвесных мотора мощностью от 50 до 250 кВт каждый.
  3. Длина наибольшая - от 10 до 15 м.
  4. Ширина наибольшая - от 4 до 7 м.
  5. Пассажировместимость - от 6 до 10 человек.

Возможна адаптация указанных характеристик под требования Заказчика с корректировкой существующего эскизного проекта.

Лучшее предприятие страны



АНАЛИТИКА ЧУ ОДПО «Научно-образовательный центр ЮжНИИМФ»





НАШИ ПАРТНЕРЫ