Лента новостей

АО «ЮжНИИМФ»

Лента новостей
АО «ЮжНИИМФ»

Опубликованы и доступны для заказа материалы "Сборник ЮжНИИМФ. Современное состояние компонентов природной среды в Азово-Черноморском водном бассейне. 2020 год"

Институт ЮжНИИМФ начинает публикацию периодических сборников с материалами о современном состоянии компонентов окружающей среды в морских портах Азово-Черноморского водного бассейна. Материалы сборников подбираются таким образом, чтобы они могли быть использованы специалистами изыскательских организаций и разработчиками экологических разделов проектной документации в течение двух календарных лет, следующих за годом выпуска, на основании требований СП 47.13330.2016 (Инженерные изыскания для строительства. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 11-02-96). строительства. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 11-02-96). Материалы Сборника за 2020 год могут быть использованы разработчиками в течение 2021 и 2022 календарных лет. 

В книге рассматривается современное состояние компонентов природной среды в морских портах Азово-Черноморского водного бассейна на основе натурных исследований и архивных данных, полученных в ходе научной деятельности АО «ЮжНИИМФ» в период 2019-2020 гг. Книга представляет собой документированный систематизированный свод актуальной аналитической информации о состоянии окружающей среды в морских портах Новороссийск, Туапсе, Кавказ, Тамань, Таганрог, в том числе компонентов природной среды, естественных экологических систем, о происходящих в них процессах, явлениях, результатах оценки и прогноз изменений состояния окружающей среды под влиянием природных и антропогенных факторов. В приложениях к книге представлена аналогичная информация о современном состоянии компонентов природной среды реки Кузнечиха и её притоков в морском порту Архангельск.

Материалы сборника предоставляются в полном объёме или по отдельным морским портам в комплекте с официальным письмом ЮжНИИМФ на право их использования, цитирования,  указания библиографической ссылки  в составе материалов оценки воздействия на окружающую среду и/или инженерных изысканий собственной разработки Заказчика. Право использования может быть предоставлено на определённый срок или бессрочно.

По вопросам приобретения материалов сборника обращаться в отдел инженерных изысканий ЮжНИИМФ по телефону +7 (8617) 60-12-14 (доб. 106).


Фотоматериалы