Лента новостей

АО «ЮжНИИМФ»

Лента новостей
АО «ЮжНИИМФ»

Работы по авторскому надзору за строительством объекта: «Установка швартовного оборудования на причалах № 1-6 морского порта Туапсе», разработанного нашим Институтом.

🚩 В настоящий момент Сектором промышленного проектирования осуществляются работы по авторскому надзору за строительством объекта: «Установка швартовного оборудования на причалах № 1-6 морского порта Туапсе», разработанного нашим Институтом.

ℹ️ В рамках данного проекта существующие швартовные тумбы заменяются на швартовные устройства с быстроотдающимися гаками, с учетом разработанных временных схем швартовки с последовательным исключением по одной из швартовных тумб и сохранением общего количества точек крепления швартовых.

Монтируемые швартовные устройства снабжены:
☑️ реверсивными кабестанами с тормозом, с тяговым усилием 1,5 т, с возможностью отдачи швартовых как с блока управления, так и в ручном режиме;
☑️ электрической системой дистанционной отдачи гаков, включающей в себя контроллеры локальной отдачи и станции активации отдачи гаков с блокировкой ключом;
☑️ центральной компьютерной системой управления швартовными устройствами, монтируемой в специально отведенном помещении – диспетчерской.

В случае аварийной ситуации (пожар на любом из причалов или судне (судах), пришвартованном к одному или нескольким причалам) обеспечивается возможность одновременной отдачи швартовых соответствующего причала с блока управления аварийной отдачи в диспетчерской.

✅ Оборудование выполнено во взрывобезопасном исполнении.
Строительно-монтажные работы выполняются в условиях действующего предприятия, в связи с чем производство работ разделено на 6 этапов для сохранения возможности обработки судов у причалов без остановки хозяйственной деятельности предприятия.

АО «ЮжНИИМФ»
🚩 Оказание услуг населению и предприятиям морской отрасли.

АО «ЮжНИИМФ»
г. Новороссийск,
ул. Революции 1905г. / Набережная им. адмирала Серебрякова, д. 1 / 5

Наш сайт в шапке профиля.

#дистанционноеобучение #дополнительноеобразование #обучение #профпереподготовка #курсы #переподготовка #дистанционноеобразование #охранатруда #рабочиепрофессии #онлайнобучение #работа #спасатель #подготовкаспасателей #порт #рабочийпорта #водныйтранспорт #морскойперсонал #море #новорос


Фотоматериалы