Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Разработка, сопровождение и согласование Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО "НАФТА (Т)"

Заказчик: ООО "Нафта (Т)"

Цель разработки Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО "НАФТА (Т)" заключается:

  • в обеспечении 
    заблаговременного проведения мероприятий по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов;
  • в поддержании в постоянной готовности сил и средств ликвидации разливов нефтепродуктов, достаточных для обеспечения безопасности населения и территорий, а также максимально возможного снижения ущерба и потерь в случае возникновения чрезвычайной ситуации (далее – ЧС (Н)), соответствующей максимально возможной площади загрязнения нефтью, с учётом неблагоприятных гидрометеорологических условий, времени года, суток, экологических особенностей и характера использования акватории независимо от источника, времени разлива и места последующего нахождения разлитой нефти и нефтепродуктов.

В ходе разработки Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов были рассмотрены следующие сценарии развития ЧС:

  1. Сценарий 1. Образование свища на трубопроводе налива и разлив в количестве 0,61 т (0,64 м3) мазута в районе стендерной площадки причала № 1 при ветре юго-западного направления.
  2. Сценарий 2. Разлив в количестве 143,91 т (150 м3) мазута вследствие повреждения стендерного устройства при проведении погрузочной операции на причале № 5 при ветре северо-восточного направления.
  3. Сценарий 3. Разрушение резервуара и разлив в количестве 840,7 т (1000 м3) ДТ с переливом нефтепродукта за пределы обвалования.
  4. Сценарий 4. Разрушение резервуара и разлив в количестве 840,7 т (1000 м3) ДТ с переливом нефтепродукта за пределы обвалования на морскую акваторию при ветре северного направления.

С точки зрения наиболее негативно влияющего на экологическкю сисему сценаия были разработаны соответствующие действия и рекомендации по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.

 

 


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать