Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Экспертное обследование гидротехнических сооружений Морского терминала ЗАО «КТК-Р» и выдача рекомендаций по проведению реконструкции причала гавани вспомогательных судов (ГВС) для снабжения судов топливом

Заказчик: 2016 ЗАО "Каспийский трубопроводный консорциум - Р"

Существующий причал гавани вспомогательных судов (ГВС) на Морском терминале ЗАО «КТК-Р» в морском порту Новороссийск был спроектирован для безопасной стоянки судов вспомогательного флота. В проекте первоначального строительства закладывалась снабжение топливом судов вспомогательного флота через заправочную станцию. В процессе строительства этот проект был частично реализован – установлена топливораздаточная колонка и магистрали. В силу различных причин систему заправки законсервировали и вывели их эксплуатации. В настоящее время заправка судов вспомогательного флота осуществляется на внешнем рейде морского порта Новороссийск. Существующий причал ГВС не оборудован соответствующим образом для безопасного проведения технологической операции по снабжению топливом судов.

В рамках настоящей работы необходимо изучить существующую документацию на причал ГВС, действующую нормативную документацию, провести обследование ГВС, определить, возможно ли проведение реконструкции (технического перевооружения) причала для осуществления операций по снабжению дизельным топливом вспомогательных судов и разработать план этой реконструкции.

В рамках этого плана не допускается расширение или увеличение стенки причала, а также изменение основной функции причала – стоянка судов вспомогательного флота Морского терминала. Допускается проектирование и строительство необходимой трубной обвязки для подачи топлива на суда и обустройство места приёма топлива на причале ГВС.


Фотоматериалы


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать