Проекты

АО «ЮжНИИМФ»

Проекты
АО «ЮжНИИМФ»

Разработка проектной документации "Устройство площадки снабжения судов портового флота топливом на Большом причале ООО "Рыболовецкая компания "Черноморец"

Заказчик: ООО "СОЮЗТЭК"

Проектно-конструкторская документация по объекту: «Устройство площадки снабжения судов портового флота топливом на Большом причале ООО "Рыболовецкая компания "Черноморец" разработана для следующих целей.

  1. Приведение существующего Большого причала в Новороссийске в соответствие с требованиями законодательства РФ к объектам инфраструктуры морского транспорта, на которых производится перегрузка нефтепродуктов.
  2. Изменение назначения причала с добавлением возможности снабжения с автоцистерн топливом судов портового флота, в том числе, маломерных.

Дооборудование причала представляет собой следующие работы и операции для приведение в соответствие требованиям Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта (утв. постановлением Правительства РФ от 12 августа 2010 г. № 620) (далее – ТР):

  • обустройство отбортовки причала, включающее в себя наращивание герметизирующей монолитной железобетонной стенки на причале до высоты 400 мм и толщиной 150 мм (п. 209 ТР);
  • обустройство железобетонного пандуса в начальной части отбортовки (пп. 172, 205 ТР);
  • обустройство преграждающего устройства на причале, для осуществления контроля въезда и выезда автотранспорта на технологическую площадку производственного объекта, предназначенного для погрузочно-разгрузочной деятельности (пп. 172, 205 ТР);
  • обустройство креплений для боновых заграждений для защиты от утечки нефтепродуктов (п. 206 ТР);
  • обустройство технологического трубопровода для перегрузки нефтепродуктов по предусмотренным проектом схемам (п. 202 ТР).

Проведение работ по дооборудованию причала не влечёт за собой снижение основных эксплуатационных характеристик конструктивных элементов причала и режима его эксплуатации.


Фотоматериалы


Поиск по проектам

Направления

Указать период

с по

Ключевые слова


Выбрать заказчика:


Сортировать